平成25年110日(日) 開催

場所:舞洲アリーナ

大会写真販売サイト 

大阪府知事賞
 中島 健心
(勇輝会館)
大阪府教育委員会賞
 中塚 莉央奈
(福崎空手同好会)
 尾 彩音
(魚本流)
 小原 蓮
(魚本流)
 中島 健心
(勇輝会館)
大阪市長賞
 金森 悠成
(金森道場)
 西田 浩樹
(西田道場)
 竹原 慎之亮
(魚本流)
 細川 昂大
(魚本流)
堺 市 長 賞
 松本 天志
(士衛塾)
 奥田 啓斗
(新極真会)
大阪市教育委員会賞
 金森 悠成
(金森道場)
 姫坂 大雅
(空手塾)
茨木市長賞
 柴田 哲太
(義道会館)
堺市教育委員会賞
 藤本 瑛人
(魚本流)
 秦 愛穂
(飛心会)
 安藤 杏華
(飛心会)
 川縁 里菜
(魚本流)
松原市長賞
 姫坂 大雅
(空手塾)
 松岡 渚紗
(勇輝会館)
 児玉 亜瑞
(志友会館)
 松本 天志
(士衛塾)
 奥田 啓斗
(新極真会)
富田林市長賞
 糸川 浩太
(魚本流)
茨木市教育委員会賞
 柴田 哲太
(義道会館)
河内長野市長賞
 藤原 桃萌
(蒼天塾)

富田林市
教育委員会賞

 糸川 浩太
(魚本流)
羽曳野市長賞
 藤田 咲嬉
(飛心会)

河内長野市
教育委員会賞

 藤原 桃萌
(蒼天塾)

 

優  勝
準 優 勝
3  位
3  位
優 秀 選 手 賞
幼児 (年少・中)
 藤本 瑛人
   (魚本流)
幼児 (年  長)
 秦 愛穂
   (飛心会)
 毛利 隼
   (勇輝会館)
小学1年女子
 安藤 杏華
   (飛心会)
小学2年女子
 川縁 里菜
  (魚本流)
小学3年女子
 松岡 渚紗
  (勇輝会館)
 梶谷 歩那
   (一光会館)
小学4年女子
 藤田 咲嬉
   (飛心会)
 植西 花音
(極真館)
 西谷 柊香 
(蒼天塾)
 川縁 明菜
(魚本流)
小学5年女子
 児玉 亜瑞
  (志友会館)
 高津 こころ
(極真館)
小学6年女子
 中塚 莉央奈
   (福崎空手同好会)
 和田 靜里奈
(飛心会)
山下 夢香 
(一光会館)
 津田 夢帆
(飛心会)
中学生女子(軽量)
尾 彩音  
   (魚本流)
中村 あみ
   (拳武塾)
中学生女子(重量)
 藤原 桃萌 
   (蒼天塾)
 富野 真麻
(飛心会)
 出口 由菜  
(魚本流)
 池田 瑞希
(聖武会館)
小学1年男子
 小原 蓮
   (魚本流)
小寺 渉
(餅田道場)
小学2年男子
 柴田 哲太
   (義道会館)
 田中 涼矢
  (魚本流)
 伊達 勇次郎
  (極真館)
 成田 彩人
   (一光会館)
小学3年男子
 松本 天志
  (士衛塾)
 木下 星七
   (金剛カラテ)
 藤野 零大
  (士衛塾)
 竹内 悠敦
  (餅田道場)
小学4年男子
 中島 健心
    (勇輝会館)
 小寺 啓
  (餅田道場)
 山川 健太
   (餅田道場)
 伊達 進太郎
(極真館)
 小宮 翔馬
(魚本流)
 渡辺 亮太
(極真館)
 中村 凌
(志友会館)
 吉田 悠人
(義道会館)
小学5年男子
 金森 悠成
   (金森道場)
 小田 尋久
    (勇輝会館)
 須田 笙介
    (新極真会)
 山下 斗我
(一光会館)
 増田 峰大
(松原空手同好会)
 永井 励
(飛心会)
 北野 賢一郎
(魚本流)
 大山 舜介
(魚本流)
小学6年男子
 姫坂 大雅
   (空手塾)
 岡 流久斗
   (魚本流)
 楠瀬 拓夢
   (魚本流)
 丸橋 日向
   (魚本流)
中学生男子(軽量)
 糸川 浩太
   (魚本流)
 呉屋 広樹
   (勇輝会館)
 宮川 竜成
    (聖武会館)
 和泉 魁晟
   (魚本流)
中学生男子(中量)
 奥田 啓斗
   (新極真会)
 松田 祐輔
    (新極真会)
 川越 至恩
    (格闘塾)
 都筑 海杜
   (魚本流)
中学生男子(重量)
 西田 浩樹
  (西田道場)
 浅田 怜吾
    (志友会館)
 住 良太
    (魚本流)
 團 隼大
    (魚本流)
高校生(軽量)
 竹原 慎之亮
   (魚本流)
 伊藤 淳平
   (魚本流)
高校生(重量)
 細川 昂大
   (魚本流)
 出口 由希也
   (魚本流)

 

出場流会派名(敬称略) 50音順

一 光 会 館 極真会館 関西総本部 志 友 会 館 蒼 天 塾  武 友 会
岡山極真空手 西田道場 極 真  新 極 真 会 橋 道 場  松原空手同好会
魁 青 会 館 拳 星 會 新 家 道 場  道 心 会 館  無 心 拳
格 闘 塾 拳 武 会 館 真 道 会 館 中 川 会 餅 田 道 場
金 森 道 場 拳 武 塾 正 道 会 館  飛 心 会 山   犬
空 手 塾 金 剛 カ ラ テ 聖 武 会 館 福崎空手同好会 勇 輝 会 館
義 道 会 館  士 衛 塾 誠勇心会館 普 門 塾 (社)魚 本 流


戻る

制作 一般社団法人 魚本流空手拳法連盟(広報部)