平成21年11月22日(日) 開催

場所:舞洲アリーナ

優  勝
準 優 勝
3  位
3  位
優 秀 選 手 賞
幼児 (年少・中)
 内木場 きあら
   (勇輝会館)
 山田 凌雅
   (魚本流)
幼児 (年  長)
 神野 貴良人
   (大和会館)
 小寺 啓
 (拳武会館)
 間宮 陸斗
   (魚本流)
 加治屋 晴琉
   (魚本流)
 西本 力
   (魚本流)
 玉置 寛至
   (魚本流)
 向井 翔大
   (飛心会)
  松浦 元哉
  (金剛カラテ)
小学1年女子
 向井 菜々美
   (飛心会)
 田中 優希
   (義道会館)
 児玉 亜瑞
  (東道場)
 中村 さくら
   (魚本流)
小学2年女子
 宮岡 日菜
  (東道場)
 和田 靜里奈
   (飛心会)
 中丸 京香
   (魚本流)
 中塚 莉央奈 
  (福崎空手同好会)
小学3年女子
 山野 夢叶
   (流心館)
  山根 瑞稀
  (金剛カラテ)
 大江 花奈
   (魚本流)
 武内 優佳
   (優心會)
小学4年女子
 神谷 優良
   (神谷塾)
 山根 優希
   (金剛カラテ)
 面屋 佑圭
  (魚本流)
 阪田 遥菜
   (魁青会館)
小学5年女子
 面屋 ヒカリ
   (魚本流)
 剱持 桃花
   (魚本流)
 赤木 莉杏子
   (飛心会)
 西野 奈々子
  (魚本流)
小学6年女子
 山野 愛海  
   (流心館)
 齋藤 梨乃
   (真門塾)
中学生女子
 和田 千里
  (義道会館)
 石原 優香  
   (飛心会)
 面屋 愛穂
   (魚本流)
 榮 優利奈
   (飛心会)
小学1年男子
 友長 仁
 (飛心会)
 宮脇 志温
  (飛心会)
 大山 舜介
  (魚本流)
 乗光 星来
   (飛心会)
 山田 好誠
  (魚本流)
 本荘 翔一
  (魚本流)
 川本 鉄平
   (志友会館)
 齊藤 睦月
  (魚本流)
小学2年男子
 榮 龍生
  (飛心会)
 落合 世舟
  (勇輝会館)
 河野 凌大
  (魚本流)
 西村 蓮太
    (東道場)
 久保 俊貴
    (魚本流)
 横井 海斗
    (心照館)
 楠瀬 拓夢
  (魚本流)
 木村 迅
   (魚本流)
小学3年男子
 田中 詩穏
    (魚本流)
 團 隼大
   (魚本流)
 北口 元基
   (魚本流)
 都筑 海杜
    (魚本流)
 山田 青空
    (魚本流)
 長田 大輝
    (飛心会)
 林 凌生
  (魚本流)
 島田 航平
   (東道場)
小学4年男子
 山崎 隆司
    (叢林塾)
 細川 開世
    (魚本流)
 乙守 倫太朗
   (叢林塾)
 藤原 眞大
    (金剛カラテ)
 小川 彪
  (勇輝会館)
 浅田 怜吾
   (志友会館)
 糸川 浩太
   (魚本流)
 落合 真栄
  (勇輝会館)
小学5年男子
 魚本 尚久真
   (魚本流)
 若原 虎大
    (山犬)
 井上 敬太
    (山犬)
 萩野 宥太
  (魚本流)
 山本 龍麻
  (魚本流)
 郷 泰智
  (魚本流)
 宇都宮 賢聖
   (魚本流)
 安部 太登
  (魚本流)
小学6年男子
 竹原 慎之亮
   (魚本流)
 細川 昂大
   (魚本流)
 萩野 幸太
  (魚本流)
 天竺 大知
    (魚本流)
 太田 翔也
  (叢林塾)
 今田 夏好
   (勇輝会館)
 倉本 恭佑
   (魚本流)
 山崎 智晴
   (叢林塾)
中学生男子(軽量)
 村田 昴
    (新極真会)
 井上 順平
   (義道会館)
 奈良 昌紀
    (東道場)
 伊藤 淳平
   (魚本流)
中学生男子(中量)
 田中 太一
   (魚本流)
 松本 充史
    (魚本流)
 後藤 和希
    (勇輝会館)
 岡田 将俊
   (山犬)
中学生男子(重量)
 北戸 隆陽
    (魚本流)
 米川 龍之介
    (飛心会)
高校生(軽量)
 古川 亮
    (山犬)
 北戸 栄行
   (魚本流)
高校生(重量)
 西田 昌平
    (魚本流)
 宇都宮 広聖
   (魚本流)


敢 闘 賞
 田中 修矢(魚本流)  田代 七海 (魚本流)  中村 真実 (魚本流)  成田 翔吾 (魚本流)  相良 航 (魚本流)  倉本 恒良 (魚本流)
 安野 佑 (魚本流)  谷川 海斗 (魚本流)  飯森 玲斗 (魚本流)  片岡 慎太郎 (魚本流)  赤澤 築 (義道会館)  


大阪府知事賞
 田中 詩穏
    (魚本流)
 
 
大阪市長賞
 山崎 隆司
    (叢林塾)
 
 
堺 市 長 賞
 魚本 尚久真
   (魚本流)
 竹原 慎之亮
    (魚本流)
 
 
大阪府教育委員会賞
 神野 貴良人
   (大和会館)
 山野 夢叶
   (流心館)
 神谷 優良
   (神谷塾)
 面屋 ヒカリ
   (魚本流)
 友長 仁
 (飛心会)
 榮 龍生
   (飛心会)
 田中 太一  
   (魚本流)
 
 
大阪市教育委員会賞
 宮岡 日菜
  (東道場)
 
 
堺市教育委員会賞
 内木場 きあら
   (勇輝会館)
 向井 菜々美
   (飛心会)
 山野 愛海  
   (流心館)
 和田 千里
  (義道会館)
 村田 昴
  (新極真会)
 北戸 隆陽
    (魚本流)
 古川 亮
    (山犬)
 西田 昌平
    (魚本流)

 

出場流会派名(敬称略) 50音順

東 道 場 拳 武 会 館 真 門 塾 闘 道 會 勇 輝 会 館
魁 青 会 館 金 剛 カ ラ テ 正 道 会 館 徳 修 会 館 優 心 會
神 谷 塾 自 然 拳 法  正 武 会 館 飛 心 会 流 心 館
空 手 塾 志 友 会 館  誠勇心会館 福崎空手同好会   魚本流空手拳法連盟
義 道 会 館 新 極 真 会  叢 林 塾 武 友 会    
極 真 館 新 家 道 場 大 誠 舘   山   犬  
拳 星 會 心 照 館 天 成 道   大 和 会 館  


戻る

制作 一般社団法人 魚本流空手拳法連盟(広報部)