大会記録(2024年)

『第2回 井上道場ジュニア空手道選手権大会』(令和6年6月2日開催)

大会結果20220109
第2回 井上道場ジュニア空手道選手権大会
令和6年6月2日(日)開催
場所:箕面市立第一総合運動場スカイアリーナ
主催:勇誠会 井上道場

優勝
大黒 姫華(選抜/小学4年生軽量級 女子の部)

準優勝
川人 亜樹美(選抜/小学6年生軽量級 女子の部)


『第19回一宮少年少女空手道大会』(令和6年5月26日開催)

大会結果20220109
第19回一宮少年少女空手道大会
令和6年5月26日(日)開催
場所:一宮市総合体育館
主催:NPO法人 大心館

準優勝
記虎 琉之心(選抜 小学3年男子26㎏未満 )

三位
川人 蓮(選抜 小学4年男子29㎏未満)


『第9回 全日本フルコンタクト空手道選手権大会』(令和6年5月25日、26日開催)

大会結果20220109
第9回 全日本フルコンタクト空手道選手権大会
令和6年5月25日(土)、26日(日)開催
場所:大阪府立体育館
主催:(公社)JFKO

第4位
魚本 尚久真〔男子軽量級〕


『第25回 奄美空手道選手権大会』(令和6年5月5日開催)

大会結果20220109
第25回 奄美空手道選手権大会
令和6年5月5日(日)開催
場所:清水公園体育館
主催:奄美空手道選手権大会実行委員会
主管:新極真会 奄美支部

優勝
記虎 美李那(小学1年生女子の部)
記虎 琉之心(小学3年生男子の部)
記虎 紬那(小学4年生女子の部)


『2024 JAPAN カラテJrチャンピオンズカップ』(令和6年4月21日開催)

大会結果20220109
2024 JAPAN カラテJrチャンピオンズカップ
令和6年4月21日(日)開催
場所:岸和田市総合体育館 メインアリーナ
主催:真盟会館

優勝
阪口 寧音(小学2年女子 認定クラス)

準優勝
大黒 姫華(小学4年女子 認定クラス)
末永 春陽(中学1年女子 認定クラス)
柳 康介(高校男子65kg未満 認定クラス)


『第24回 近畿ジュニア空手道選手権大会』(令和6年4月14日開催)

大会結果20220109
第24回 近畿ジュニア空手道選手権大会
令和6年4月14日(日)開催
場所:尼崎ベイコム総合体育館メインアリーナ
主催:国際空手拳法連盟 聖武会館

優勝
記虎 紬那(チャンピオン小学4年生女子重量級の部)

準優勝
記虎 美李那(チャンピオン小学1年生女子の部)

第三位
記虎 琉之心(チャンピオン小学3年生男子軽量級の部)
川人 蓮(チャンピオン小学4年生男子軽量級の部)
岸元 那々生(チャンピオン中学1年生男子42Kg未満の部)


『第1回 全日本空手道選手権 日本武道振興会「CHAMPION CUP 2024 決勝大会」 』(令和6年3月17日開催)

大会結果20220109
第1回 全日本空手道選手権 日本武道振興会
『CHAMPION CUP 2024 決勝大会』
令和6年3月17日(日)開催
場所:おおきにアリーナ舞洲 メインアリーナ
主催:日本武道振興会

優勝
奈良 優寿貴(小学6年生女子の部/42kg未満)

三位
記虎 紬那(小学3年女子の部)
川人 亜樹美(小学5年女子の部/37kg未満)


『第3回全日本青少年フルコンタクト空手道選手権大会』(令和6年3月10日開催)

大会結果20220109
第3回全日本青少年フルコンタクト空手道選手権大会
令和6年3月10日(日)開催
場所:国立代々木競技場第一体育館
主催:(公社)全日本フルコンタクト空手道連盟

準優勝
記虎 紬那(小学3年生 女子 重量級)


『京都大会~第29回オープントーナメントグランドチャンピオン決定戦 第3次選考会~』(令和6年3月10日開催)

大会結果20220109
京都大会~第29回オープントーナメントグランドチャンピオン決定戦 第3次選考会~
令和6年3月10日(日)開催
場所:京都市武道センター 主競技場
主催:極真会館 関西総本部

準優勝
大黒 姫華(小学3年生女子の部)
阪口 寧音(小学1年生女子の部)

三位
鍵 空良(小学6年生男子・軽量級の部)


『第18回 無限スピリット杯空手道選手権大会』(令和6年2月25日開催)

大会結果20220109
第18回 無限スピリット杯空手道選手権大会 令和6年2月25日(日)開催 場所:大阪市中央体育館 サブアリーナ 主催:国際空手道 誠會   優勝 記虎 美李那(幼年年長女子の部 上級クラス選抜の部) 記虎 紬那(小学3年生女子 上級クラス選抜の部) 川人 葉(小学1年生 中級の部) 成山 賢政(小学2年生 中級の部)   準優勝 松本 樹希(小学2年生 中級の部) 川人 亜樹美(小学5年生女子 35㎏未満 上級クラス選抜の部)   三位 今西 恵秋(小学1年生 中級の部) 岸元 一那(小学3年生男子 上級クラス選抜の部) 岸元 那々生(小学6年生男子 上級クラス選抜の部)


『第2回 真正会 ウインターカップ』(令和6年2月12日開催)

大会結果20220109
第2回 真正会 ウインターカップ
令和6年2月12日(月)開催
場所:宝塚市立スポーツセンター サブアリーナ
主催:全日本真正空手道連盟 真正会

優勝
伊達 幸愛〔中級 小学3年 女子 無差別〕


『第1回 IBKA ALL Japan CHALLENGE CUP』(令和6年2月11日開催)

大会結果20220109
第1回 IBKA ALL Japan CHALLENGE CUP
令和6年2月11日(日)開催
場所:岸和田市総合体育館
主催:真国際武道空手道協会

三位
鍵 空良〔小学6年生 男子 40㎏未満〕


『第6回W・K・Oジャパンアスリートカップ』(令和6年1月28日開催)

大会結果20220109
第6回W・K・Oジャパンアスリートカップ
令和6年1月28日(日)開催
場所:大阪府立体育館メインアリーナ
主催:WKOJAPAN

優勝
記虎 紬那〔小3女子の部〕

第三位
記虎 美李那〔幼年女子の部〕


『第9回リアルチャンピオンシップ』(令和6年1月14日開催)

大会結果20220109
第9回リアルチャンピオンシップ
令和6年1月14日(日)開催
場所:グリーンアリーナ神戸
主催:リアルチャンピオンシップ実行委員会

優勝
記虎 紬那(小学3年女子クラス)

準優勝
奈良優寿貴(小学6年女子クラス 40kg未満)

第四位
阪口 寧音(小学1年女子クラス)