平成25年11月10日(日) 開催

場所:舞洲アリーナ

大会写真販売サイト 

大阪府知事賞
 築山 壮一郎
   (大仙)
大阪府教育委員会賞
 多田羅 由宇
    (花の町)
 大黒 希颯
    (室堂)
 加藤 愛華
    (いぶき野)
  本荘 愛歩
     (朝潮橋)
大阪市長賞
 池田 洸聖
    (本部)
 中村 さくら
   (槇塚台)
 村田 静華
   (朝潮橋)
 二宮 琉輝
    (本部)
堺 市 長 賞
 大久農 竣  
     (南池田)
 成田 翔吾
    (本部)
大阪市教育委員会賞
 泉谷 龍治
   (榎)
茨木市長賞
 岡 波琉斗
   (南池田)
堺市教育委員会賞
 山口 上総
    (本部)
 谷 勇里
   (大仙)
 福島 海聖
   (本部)
 中尾 咲弥
    (本部)
松原市長賞
 中定 強
   (大仙)
 岩本 映良
   (本部)
富田林市長賞
 西本 修誠
    (木戸)
茨木市教育委員会賞
 田中 信伍
    (本部)
河内長野市長賞
 大暮 羅未
   (いぶき野)

富田林市
教育委員会賞

 田丸 聖太
    (本部)
羽曳野市長賞
 太田 聖義
   (高鷲南)

河内長野市
教育委員会賞

 休場 直輝
    (木戸)

優  勝
準 優 勝
3  位
3  位
優 秀 選 手 賞(ベスト8)
幼児 (年少・中)
 多田羅 由宇
    (花の町)
 谷山 煌太
   (本部)
幼児 (年  長)
 中定 強
   (大仙)
 寺澤 雄一
    (総本部)
 大黒 隼輝
   (室堂)
 八洲 想来
   (ガーデン)
 藤田 晃平
   (南池田)
 木下 涼真
   (総本部)
 川副 柚
   (室堂)
 吉川 聡一郎
    (室堂)
小学1年女子
 大黒 希颯
    (室堂)
 西尾 愛華
    (美原)
小学2年女子
 加藤 愛華
    (いぶき野)
 山本 七楓
   (天美東)
小学3年女子
 本荘 愛歩
    (朝潮橋)
 泉 瑚智
   (美原)
 丸橋 小雪
   (総本部)
 林 舞花
  (ガーデン)
小学4年女子
 大暮 羅未
   (いぶき野)
 中路 玲菜
   (住之江)
 川口 文子
   (槇塚台)
 成瀬 紀乃
  (美原)
小学5年女子
 中村 さくら
   (槇塚台)
 宮脇 唯月
   (室堂)
 和泉 留奈
   (埴生南)
 湯浅 カンナ
   (高鷲南)
小学6年女子
 村田 静華
   (朝潮橋)
小学2年男子(初級)
 山口 上総
    (本部)
 木下 匠己
    (いぶき野)
 相良 颯太郎
    (本部)
 吉岡 敬斗
    (本部)
 福原 陸斗
    (鴨谷台)
 八木 蒔生
    (朝潮橋)
 荒石 琢磨
   (朝潮橋)
 若林 佑起
    (木戸)
小学3年男子(初級)
 谷 勇里
   (大仙)
 山城 奏
   (総本部)
 前田 龍之介
    (五箇荘)
 竹田 太陽  
    (総本部)
 西本 隼輔
    (木戸)
 杉田 龍生
    (本部)
 田部井 隼太
   (茨田南)
 松田 栞奈
    (美原)
小学4年男子(初級)
 田丸 聖太
    (本部)
 久木 朋也
   (本部)
 今村 一星
    (金岡)
 神田 遊吏
    (南池田)
       
小学5年男子(初級)
 田中 信伍
    (本部)
 上野 宏人
   (木戸)
 西本 凌輔
    (木戸)
 林 大嗣
   (総本部)
       
小学6年男子(初級)
 休場 直輝
    (木戸)
 若林 聖人
   (木戸)
 佐古田 勇輝
   (西成)
 徳原 健心
   (彼方)
       
小学1年男子(初・中級)
 岡 波琉斗
   (南池田)
 尾 柊斗
   (ガーデン)
 原 伊吹
   (朝潮橋)
 峯上 仁
   (大美野)
 北村 啓宇
   (榎)
 筒井 輝
   (総本部)
 馬場 涼輔
   (榎)
 北野 誠二郎
   (室堂)
小学2年男子(中級)
 大久農 竣  
    (南池田)
 野村 琉斗
   (総本部)
 村上 蒼太
    (総本部)
 ローレンス 心
   (総本部)
小学3年男子(中級)
 福島 海聖
   (本部)
 上田 秀
   (本部)
 森田 透生
    (美原)
 荻原 朱理
    (中加賀屋)
 竹野内 歩 
    (総本部)
 西尾 大晟
    (大美野)
 太田 響
   (藤井寺)
 大西 泰輝
   (茨田南)
小学4年男子(中級)
 中尾 咲弥
    (本部)
 二子石 万葉
   (本部)
 豊川 聡士
    (藤井寺)
 伊藤 瑛希
    (天美東)
 大崎 颯音
    (本部)
 水落 章吾
    (中加賀屋)
 大堀 優翔
   (古市)
 冨田 翔夢
   (本部)
小学5年男子(中級)
 岩本 映良
    (本部)
 福島 大洋
    (本部)
 白川 幸太
    (南池田)
 和田 佳則
   (駒ヶ谷)
 梶原 将聖
   (美原)
 上田 凜
   (本部)
 坂元 利駆
   (埴生南)
 児玉 大知
   (埴生南)
小学3年男子(上級)
 築山 壮一郎
   (大仙)
 市村 蓮
   (本部)
           
小学4年男子(上級)
 池田 洸聖
    (本部)
 塩田 壮一朗
    (本部)
 井上 虎太郎
    (本部)
 中村 陸人
    (本部)
       
小学5年男子(上級)
 成田 翔吾
    (本部)
 川人 宏太郎
    (本部)
 島岡 颯汰
    (本部)
 田川 洋大
    (本部)
       
小学6年男子(中・上級)
 西本 修誠
    (木戸)
 木村 迅
    (大仙)
 小原 海斗
    (本部)
 塚本 祐一郎
   (高鷲南)
       
中学生男子(軽級)
 太田 聖義
   (高鷲南)
 
 大暮 頼也
    (いぶき野)
 川口 凌平
    (本部)
 林 健太
   (朝潮橋)
       
中学生男子(中量)
 二宮 琉輝
    (本部)
 豊岡 遼司
    (槇塚台)
 若林 輝
    (いぶき野)
 宮 健太朗
   (赤坂台)
       
中学生男子(重量)
 泉谷 龍治
   (榎)
             


戻る

制作 一般社団法人 魚本流空手拳法連盟(広報部)