平成24年11月25日(日) 開催

場所:舞洲アリーナ

大会写真販売サイト 

優  勝
準 優 勝
3  位
3  位
優 秀 選 手 賞(幼児の部はがんばったで賞)
幼児 (年少・中)
 舩元 友二
   (総本部)
 杉本 翔基
   (総本部)
 田村 幸太
   (五箇荘)
 中定 強
   (大仙)
幼児 (年  長)
 潮田 裕真
  (古市南)
 尾 柊斗
   (ガーデン)
 原 伊吹
   (朝潮橋)
 峯上 仁
   (大美野)
 沼田 大翔
   (天美東)
 山本 康介
   (藤井寺)
 茶圓 海叶
   (高鷲南)
 矢野 晃右
    (室堂)
小学1年女子
 加藤 愛華
  (いぶき野)
 藤里 愛莉
   (朝潮橋)
小学2年女子
 森重 うた
  (朝潮橋)
 本荘 愛歩
   (朝潮橋)
 青山 希乃香
   (いぶき野)
 林 舞花
  (ガーデン)
小学3年女子
 梅ヶ枝 桜
   (朝潮橋)
 太田 愛鈴
  (高鷲南)
 湯浅 星奈
  (高鷲南)
 飯森 日向
  (藤井寺)
小学4年女子
 舩元 静紅
   (総本部)
 末永 向日葵
  (高鷲南)
 和泉 留奈
   (埴生南)
 宮脇 唯月
  (室堂)
小学5年女子
 守屋 ひなた
  (しらなみ)
 角田 海菜
  (南茨木)
小学6年女子
 岡田 菜月
   (西成)
 井内 歩佳
   (いぶき野)
 堀尾 知裕
  (南茨木)
 和久田 美咲
  (南茨木)
小学1年男子(初級)
 島田 波流
   (藤井寺)
 山口 上総
  (本部)
 福永 航世
   (朝潮橋)
 大久農 竣  
    (南池田)
 吉岡 敬斗
   (本部)
 村上 蒼太
   (総本部)
 荒石 琢磨
   (朝潮橋)
 桑原 和嗣
  (美原)
小学2年男子(初級)
 西谷 凌生
   (美原)
 竹野内 歩
  (総本部)
 福島 海聖
   (本部)
 灰谷 空良 
    (本部)
 上田 秀
   (本部)
 栃本 将太郎
   (五箇荘)
 山本 歩夢
   (美原)
 坂元 祐輝
   (古市)
小学3年男子(初級)
 二子石 万葉
  (室堂)
 山本 拓己
   (朝潮橋)
 谷口 大介
   (藤井寺)
 松内 涼介  
    (藤井寺)
 潮田 一真
   (古市南)
 白川 翔太
   (彼方)
 後藤 昌太
   (古市)
 今村 一星
  (金岡)
小学4年男子(初級)
 堀尾 祐輔
  (南茨木)
 林 大嗣
 (総本部)
 上田 凜
   (本部)
 高橋 優大
  (木戸)
       
小学5年男子(初級)
 黒田 大亜
   (駒ヶ谷)
 徳原 健心
   (彼方)
 野中 颯斗
    (本部)
 中丸 寛太
   (彼方)
       
小学6年男子(初級)
 尾崎 愁
  (本部)
 城戸 翔太
 (美原)
           
小学3年男子(中級)
 塩田 壮一朗
   (本部)
 下田 蓮音
   (住之江)
 井上 虎太郎
    (本部)
 石田 昂希
  (本部)
 福地 凱斗 
    (本部)
 大黒 将輝
   (室堂)
 大崎 颯音
   (本部)
 水落 章吾
  (中加賀屋)
小学4年男子(中級)
 水原 大暉
    (総本部)
 島田 波音
 (藤井寺)
 島岡 颯汰
  (本部)
 吉岡 侑星
   (本部)
 増ア 啓馬
   (西成)
 田川 洋大
   (本部)
 森田 樹
   (古市)
 田中 晃樹
   (高鷲南)
小学5年男子(中級)
 田中 駿一朗
   (本部)
 西脇 涼平
   (しらなみ)
 河野 颯冬
   (大美野)
 寺園 佳汰
  (総本部)
小学6年男子(中級)
 西野 夏月
  (本部)
 武村 壮二郎
   (マリン)
 上田 秀貴
  (朝潮橋)
 岩瀬 璃人
   (木戸)
小学1年男子(中・上級)
 池田 蒼太郎
   (美原)
 阿部 将真
    (美原)
 森田 集人
    (大美野)
 小笹 秀太
   (木戸)
小学2年男子(中・上級)
 黒田 健太
   (本部)
 久保 亮貴
   (朝潮橋)
 柳 侑希
  (総本部)
 姫野 廉太郎
   (大仙)
 築山 壮一郎
   (大仙)
 市村 蓮
  (本部)
 坂本 英侑
   (藤井寺)
 楠本 恭介
   (大美野)
小学3年男子(上級)
 上野 琉一
   (総本部)
 谷 流輝
   (いぶき野)
 池田 洸聖
   (本部)
 田村 勇大
   (五箇荘)
       
小学4年男子(上級)
 山田 好誠
   (総本部)
 松浦 歩夢
   (大美野)
 二宮 響
   (本部)
 赤井 竜也
   (本部)
       
小学5年男子(上級)
 田部井 元輝
    (茨田南)
 木村 迅
   (大仙)
 高田 海空
   (中加賀屋)
 松本 諭己生
   (藤井寺)
       
小学6年男子(上級)
 伊与木 龍幹
   (総本部)
 倉本 恒良
   (高鷲南)
 赤木 勇太
    (本部)
 中村 真也
   (本部)
 門 楓希
   (本部)
 竹内 直生
    (木戸)
 西野 龍二
  (藤井寺)
 平川 蓮
   (本部)
中学生男子(軽級)
 池田 裕亮
  (本部)
 
 福島 咲弥
   (ガーデン)
 大山 湧也
   (本部)
 小原 空
   (本部)
       
中学生男子(中量)
 谷村 寛太
    (木戸)
 桑田 大樹
   (室堂)
 阪口 怜太郎
   (本部)
 二宮 琉輝
   (本部)
       
中学生男子(重量)
 郷 泰智
    (本部)
 笠井 智弘
  (西成)
 
 岩田 慧
  (総本部)
 林 祐介
  (総本部)
       


大阪府知事賞
 山田 好誠
   (総本部)
 
大阪市長賞
 上野 琉一
   (天美東)
 
堺 市 長 賞
 池田 蒼太郎
   (美原)
 黒田 健太
   (本部)
大阪府教育委員会賞
 舩元 友二
   (総本部)
 潮田 裕真
  (古市南)
 森重 うた
  (朝潮橋)
 梅ヶ枝 桜
   (朝潮橋)
 舩元 静紅
   (総本部)
 田部井 元輝
    (茨田南)
 伊与木 龍幹
   (総本部)
大阪市教育委員会賞
 郷 泰智
    (本部)
           
堺市教育委員会賞
 加藤 愛華
  (いぶき野)
 守屋 ひなた
  (しらなみ)
 岡田 菜月
   (西成)
 池田 裕亮
  (本部)
 
 谷村 寛太
    (木戸)
   

戻る

制作 一般社団法人 魚本流空手拳法連盟(広報部)