平成23年11月13日(日) 開催

場所:舞洲アリーナ

大会写真販売サイト 

優  勝
準 優 勝
3  位
3  位
優 秀 選 手 賞(幼児の部はがんばったで賞)
幼児 (年少・中)
 沼田 大翔
   (天美東)
 山本 康介
   (藤井寺)
幼児 (年  長)
 川縁 里菜
  (総本部)
 石川 将大
   (総本部)
 福永 航世
   (朝潮橋)
 阿部 将真
    (美原)
 細川 泰新
   (南茨木)
 阪口 颯
   (総本部)
 小笹 秀太
   (木戸)
 相良 颯太郎
    (本部)
小学1年女子
 森重 うた
  (朝潮橋)
 本荘 愛歩
   (朝潮橋)
小学2年女子
 太田 愛鈴
  (高鷲南)
 若林 彩乃
  (いぶき野)
 森下 真咲
   (福田)
 飯森 日向
  (藤井寺)
小学3年女子
 細川 夏鈴
   (南茨木)
 舩元 静紅
   (総本部)
 竹中 菜央
  (藤井寺)
 和田 愛子
  (中加賀屋)
小学4年女子
 谷村 花笑
   (木戸)
 守屋 ひなた
  (しらなみ)
 宮本 波菜
   (マリン)
 角田 海菜
  (南茨木)
小学5年女子
 蓮本 沙奈
  (ガーデン)
 岡田 菜月
   (西成)
 和久田 美咲
  (南茨木)
 井内 歩佳
   (いぶき野)
小学6年女子
 門馬 未紗
   (金岡)
 一戸 美央莉
   (しらなみ)
 田中 優衣
   (藤井寺)
 山崎 佑夏
  (いぶき野)
小学1年男子(初級)
 黒田 健太
   (いぶき野)
 久保 亮貴
  (朝潮橋)
 西谷 凌生
   (美原)
 山本 歩夢  
    (美原)
 谷口 一心
   (総本部)
 荒木 政斗
   (本部)
 市村 蓮
   (本部)
 山城 奏
  (総本部)
小学2年男子(初級)
 谷 流輝
  (いぶき野)
 二子石 万葉
  (室堂)
 吉村 虹輝
   (本部)
 福地 凱斗 
    (本部)
 林 聖明
   (室堂)
 松岡 雄飛
   (中加賀屋)
 山本 拓己
   (朝潮橋)
 綿 孝輔
   (本部)
小学3年男子(初級)
 島岡 颯汰
  (本部)
 二宮 響
   (本部)
 吉岡 侑星
   (本部)
 井上 陽  
    (本部)
 西條 隼斗
   (大美野)
 上野 宏人
   (木戸)
 杉江 勇斗
   (本部)
 福島 大洋
  (室堂)
小学4年男子(初級)
 湯浅 楓稀
  (高鷲南)
 泉谷 優輝
 (総本部)
 中川 友馬
   (美原)
 勢 侑大
  (室堂)
       
小学5年男子(初級)
 武村 壮二郎
   (マリン)
 岩瀬 璃人
   (木戸)
           
小学6年男子(初級)
 渡邉 拓真
  (南池田)
 仲 琉輝哉
 (野尻)
           
小学3年男子(中級)
 山田 好誠
   (総本部)
 赤井 竜也
   (本部)
 水原 大暉
    (総本部)
 川人 宏太郎
  (本部)
 野勢 日向太
  (金岡)
 松浦 歩夢
   (大美野)
 奥村 宙
   (鴨谷台)
 白川 幸太
  (南池田)
小学4年男子(中級)
 丸橋 日向
   (総本部)
 豊蔵 太一
 (大美野)
 西脇 涼平
   (しらなみ)
 藤井 幹太
  (大美野)
 田中 駿一朗
   (本部)
 河野 颯冬
   (大美野)
 久山 秀
   (しらなみ)
 西本 修誠
   (木戸)
小学5年男子(中級)
 西野 夏月
  (本部)
 伊与木 龍幹
   (総本部)
 住 将太
    (美原)
 上田 秀貴
  (朝潮橋)
 佐々木 皓匠
   (室堂)
 野勢 蒼空
  (金岡)
 西尾 剣輝
   (大仙)
 坂井 基記
   (美原)
小学6年男子(中級)
 那須 洋昂
   (しらなみ)
 二宮 琉輝
  (本部)
 阪口 豪
   (総本部)
 中村 聡志
   (野尻)
小学1年男子(中・上級)
 松本 帆乃也
   (藤井寺)
 中西 奎翔
   (駒ヶ谷)
 西埜 悠斗
    (美原)
 西野 陸登
  (中加賀屋)
小学2年男子(中・上級)
 上野 琉一
   (天美東)
 池田 洸聖
   (本部)
 中村 陸人
    (本部)
 辻 郁人
   (本部)
 大木本 渉平
   (五箇荘)
 井上 虎太郎
  (本部)
 石田 昂希
   (本部)
 宮本 玲
   (五箇荘)
小学3年男子(上級)
 青山 豪馬
    (いぶき野)
 飯田 航海
   (総本部)
           
小学4年男子(上級)
 山田 椋生
   (南池田)
 塚本 祐一郎
   (高鷲南)
 木村 迅
   (大仙)
 豊島 雄大
   (茨田南)
       
小学5年男子(上級)
 原田 飛龍
    (天美東)
 平川 蓮
   (本部)
 太田 聖義
   (高鷲南)
 倉本 恒良
   (高鷲南)
 中村 真也
   (本部)
 阿部 佑輝
  (総本部)
 近藤 良樹
  (花の町)
 坂本 龍之介
   (本部)
小学6年男子(上級)
 丸山 陽大
   (中加賀屋)
 池田 裕亮
   (本部)
 姫野 光太郎
    (大仙)
 森本 康介
   (本部)
       
中学生男子(軽級)
 笠井 智弘
  (西成)
 
 後藤 圭佑
   (ガーデン)
 鵜殿 長将
   (大美野)
 赤井 脩真
   (本部)
       
中学生男子(中量)
 住 良太
    (美原)
 林 悠磨
   (ガーデン)
 一井 太郎
   (南池田)
 熊谷 拓
   (本部)
       
中学生男子(重量)
 赤木 希望
    (本部)
 杉本 洋平
   (金岡)
           


大阪府知事賞
 青山 豪馬
    (いぶき野)
 
大阪市長賞
 山田 椋生
   (南池田)
 
堺 市 長 賞
 上野 琉一
   (天美東)
 原田 飛龍
    (天美東)
大阪府教育委員会賞
 川縁 里菜
  (総本部)
 細川 夏鈴
   (南茨木)
 谷村 花笑
   (木戸)
 蓮本 沙奈
  (ガーデン)
 門馬 未紗
   (金岡)
 松本 帆乃也
   (藤井寺)
 丸山 陽大
   (中加賀屋)
大阪市教育委員会賞
 笠井 智弘
  (西成)
 
           
堺市教育委員会賞
 沼田 大翔
   (天美東)
 森重 うた
  (朝潮橋)
 太田 愛鈴
  (高鷲南)
 住 良太
    (美原)
 赤木 希望
    (本部)
   

戻る

制作 一般社団法人 魚本流空手拳法連盟(広報部)